葡京国际官网

葡京国际官网: > 政民互动 > 区长信箱
 
葡京国际官网网友反映七里店东村停水问题的回复
来源:    时间:2020年12月14日    

留言时间2020年12月6

留言内容区长您好:我是七里店东村的一名租户,在这里陪读,近日来,村里停水已有四天,具体原因说是由于水费纠纷,直接关闭了总闸,导致家中没有饮用水,无法做饭,正常生活,严重影响了生活质量,予以解决为盼!联系电话15202592016。

 

回复内容:

尊敬的网友:您好!葡京国际官网您反映七里店东村停水的问题,葡京国际官网委区政府高度重视排碾伯镇人民政府进行调查核实,现将调查结果答复如下:

经查,七里店东村1社自来水管道年久失修,漏水,造成水费上涨(大约1吨水费23元),部分村民将自己水表拆除,无法计量,不愿缴纳水费,对收取水费工作造成了一定困难。经村委会研究决定,将总阀门关闭,更换该社水表,大约12月15号将所有水表更换完毕,正常通水,给带来的不便,敬请理解。

  

            海东市葡京国际官网人民政府办公室

               2020年12月14