葡京国际官网

葡京国际官网: > 政民互动 > 区长信箱
 
葡京国际官网网友反映葡京国际官网世翔轩洲迟迟拿不到不动产证问题的回复
来源:    时间:2020年12月14日    

留言时间2020年12月7

留言内容尊敬的领导:您好,我是海东市葡京国际官网世翔轩洲住户。取得不动产证是房屋交易中相当重要的一个环节,也是购房者真正获得房屋产权的一个重要标志。我在葡京国际官网世翔轩洲购房5-6年之后,仍迟迟拿不到不动产证。期间多次询问督促都是回复已申请办理还要继续等待。我们都知道现在办理不动产证的流程和时间已经提升很多了,开发商却一拖再拖,不知有何隐情还是故意侵犯住户权益。

在此恳求领导为我们民众做主,督促开发商尽快办理相关事宜,对此由衷的感谢!

 

回复内容:

尊敬的网友:您好!葡京国际官网您反映葡京国际官网世翔轩洲迟迟拿不到不动产证的问题,葡京国际官网委区政府高度重视排自然资源局进行调查核实,现将调查结果答复如下:

葡京国际官网您反映的世翔轩洲购房年未能领到不动产证一事,自然资源局不动产登记中心高度重视。立刻与世翔轩洲的开发企业取得联系,了解世翔轩洲长期未能提交办证资料的原因。

世翔轩洲的开发企业表示,世翔轩洲与水泥厂家属院是属于整体规划,由于受到水泥厂家属院拆迁滞后的影响,致使规划未能完成,因而影响了办证进度。目前水泥厂家属院已经完成拆迁,将尽快提交办证资料。自然资源局不动产登记中心督促开发企业,加快办理各种手续进度,尽快提交办理不动产申请不动产登记中心到办证申请后会快审核,尽快为办理不动产证书

            

海东市葡京国际官网人民政府办公室

           2020年12月14