葡京国际官网

葡京国际官网: > 政民互动 > 区长信箱
 
葡京国际官网房屋拆迁问题的答复
来源:    时间:2020年09月29日    

留言人:李先生

留言时间2020826

留言内容:

尊敬的区长

您好!我是碾伯镇李家村的村民,近年来葡京国际官网被确立为海东市市中心,应政策和发展规划要求,进行旧城改造和土地征收等民生工程。截止20208月葡京国际官网中心地带基本已完善所有的土地征收工作,但是我村李家村由于区位因素,没有进行大面积的规划拆迁。作为本人今年打算结婚修建婚房及装修,考虑到乐都县城大面积拆迁修建,本人担心花了钱装修新房及修建住不了多久就要拆了,这样很影响后期的生活。请问区长碾伯镇李家村是否今年进行拆迁?


回复时间:2020929

回复内容:

尊敬的网友:

您好!葡京国际官网您反映房屋拆迁问题,葡京国际官网委区政府高度重视,安排自然资源局进行调查核实,现将调查结果答复

如下:

  经核实,碾伯镇李家村暂未列入当前征迁计划内。


海东市葡京国际官网人民政府办公室

2020929