葡京国际官网

葡京国际官网: > 政民互动 > 区长信箱
 
葡京国际官网农村土地承包经营权证与实际不符的问题
来源:    时间:2020年07月27日    

留言时间2020年428

留言内容:您好,区长。我是葡京国际官网马营乡龙床村村民 李连兄,2018年9月8日,葡京国际官网人民政府向我户颁发了农村土地承包经营权证(青(2018)葡京国际官网农村土地承包经营权第032377号),权证明确我户承包地确权总面积9.83亩,承包地块总数2块。但2块承包地四至界畔及总面积与实际情况不符,存在错划漏划情况。特申请公开地块代码为6302022052060000764白家岭、6302022052060000771白家岭地块周边勘界确认签字图,以便我户核实,恳请市政府支持为感!(联系电话18983259230,之前申请依法公开勘界图无门)发送                             

 

回复内容:尊敬的网友:您好!葡京国际官网您反映农村土地承包经营权证与实际不符的问题,葡京国际官网委区政府高度重视排农业农村局进行调查核实,现将调查结果答复如下:

我区农业农村局查阅李连兄土地确权原始档案资料,并实地查验,该户《农村土地承包经营权证书》严格按照法定程序颁发,不存在当事与实际不符问题。同时,我区农业农村局多次联系当事人预留电话,均为关机状态。如果您还有需要咨询的问题请与区农业农村局联系。(电话:8622381

  

海东市葡京国际官网人民政府办公室

          2020年7月24