葡京国际官网

葡京国际官网: > 政民互动 > 区长信箱
 
葡京国际官网洪水镇店子村及附近村饮水问题的答复
来源:    时间:2020年07月23日    

留言时间2020年713

留言内容:自来水到夏季长时间浑浊,泥沙严重,尤其下雨天经常性停水,有水也带泥沙,浑浊,饮水困难。

回复内容:

尊敬的网友

您好!葡京国际官网您反映洪水镇店子村及附近饮水问题,葡京国际官网委区政府高度重视排洪水镇人民政府进行调查核实,现将调查结果答复如下:

经我区洪水镇人民政府相关人员进行实地查看,反映情况属实。水源地中坝水库,由于近期下雨频繁,导致自来水出现浑浊现象,针对以上存在的问题,我区洪水镇人民政府积极已配合区水务局对水源地进水口进行了相应处理。截止2020年7月20日进水口维护和周边环境整治全部完成,进水浑浊现象基本改善,群众饮水难的问题得到解决。


 

海东市葡京国际官网人民政府办公室

              2020年7月23