葡京国际官网

葡京国际官网: > 政民互动 > 区长信箱
 
葡京国际官网网友反映洪水镇双一双二村自来水经常停水的问题
来源:    时间:2020年07月23日    

 留言时间2020年426

留言内容:尊敬的曾区长:您好,洪水镇双一双二村,为什么自来水经常停?本人在省亲期间,发现经常性停水,感到困惑的是,一直没有解决?我知道我们的区,已经脱贫了,但是为什么,老百姓的民生吃水问题并没有解决?民生是人民幸福之基、社会和谐之本。4月20日至23日,习近平总书记赴陕西就统筹推进新冠肺炎疫情防控和经济社会发展工作、打赢脱贫攻坚战进行调研,特别强调要坚持以人民为中心的发展思想,扎实办好民生实事。为什么到现在一直没有解决?当前,我们都面对疫情过后,发展信心 稳住经济基本盘 力保基本民生,希望我们的政府管理层都要保障好老百姓的基本生活。谢谢!                               

 回复内容:尊敬的网友:您好!葡京国际官网您反映洪水镇双一双二村经常停水的问题,葡京国际官网委区政府高度重视排洪水镇人民政府进行调查核实,现将调查结果答复如下:

经镇政府调查,反映问题不属实。4月底区水务局对蒲台沟水源地管道就行了维修,并对我区洪水镇双一、双二等村自来水停水2天(4月26至27日),前期村干部在村级微信群中给村民进行了通知,并对停水情况进行了说明。5月2日至3日由于前期自来水停水,供水中管道内大量充气,需要进行维护,我区洪水镇水管员对双一、双二等村部分管道就行了维护,期间造成短时间断水情况。管道维护完成后供水一直正常。接到区长信箱留言后我区洪水镇人民政府及时安排人员对蒲台沟人饮管道供水情况就行了排查,没有发现停水情况。

  

海东市葡京国际官网人民政府办公室

           2020年7月23