葡京国际官网

葡京国际官网: > 政民互动 > 区长信箱
 
葡京国际官网网友反映共和乡部分村没有班车和公交车问题的答复
来源:    时间:2020年07月22日    

留言时间2020年59

留言内容:您好,明确的路段就是大庄,拉科,小沟,虎林,桦林,这一路都是没有公交车的,你所说那一辆公交车,人家不跑,你可以去调查,人家都去拉南山栽树苗的人了,根本就没有公交车。有私家车的人还好,没车的,出行都成了问题。

 

回复内容:尊敬的网友:您好!葡京国际官网您反映共和乡部分村没有班车和公交车的问题,葡京国际官网委区政府高度重视排区交通运输局进行调查核实,现将调查结果答复如下:

交通局交通运输综合行政执法大队调查核实,发现前期运营的公交车已经到期现已下线报废,故反映的公交车载客南山栽树苗人员的情况不属实。
  2020年海东公交集团公司乐都分公司已租赁一辆17座客车,运行线路为大庄、拉科、小沟、虎林、桦林,每天2个班次,现运营车辆车号为青B36526,驾驶员姓名:马天才,联系电话:13309722936。驾驶员已向以上线路附近村庄村民告知联系电话,目前,运营的客运车辆都是按时发班,村民也可以随时预约载客。
  预计2020年年底前,海东公交集团公司乐都分公司将在该条线路投放7座的预约载客电动客车,村民可以随时预约出行耐心等待

  

海东市葡京国际官网人民政府办公室

           2020年7月22