葡京国际官网

葡京国际官网: > 政民互动 > 区长信箱
 
葡京国际官网网友投诉宜达驾校乱收费问题的答复
来源:    时间:2020年07月20日    

留言时间2020年76

留言内容:尊敬的领导你好,感谢你在百忙之中能阅读一个普通人的来信,本来不想麻烦你的,但想着现在是法治社会,还是想以法律的武器来保护自己,事情的经过大概是这样的,前期通过乡政府的宣传报了宜达驾校C1驾驶证的培训班,但由于时间有限,一直未去,而且自己年龄大了,学不过去了,想着把钱退回来,但驾校说需要收取相应的费用,这个我们理解,但现在又说需要我们缴纳税费,希望领导帮忙解决一下。

回复内容:尊敬的网友:您好!葡京国际官网您反映宜达驾校乱收费的问题,葡京国际官网委区政府高度重视,安排区交通运输局进行调查核实,现将调查结果答复如下:

针对市民反映的问题,区交通运输综合行政执法大队向宜达驾校进行了调查核实,调查中发现在培训前,驾校与所有学员签订了培训合同,合同已经明确相关费用收取况。

由于当事人投诉时未留姓名及联系方式,故所反映的缴纳税费问题无法查证,请当事人到葡京国际官网交通运输综合行政执法大队(西大桥汽车站三楼)向负责人当面反映问题,以便进行信息核实并给予解决。

海东市葡京国际官网人民政府办公室

           2020年717