葡京国际官网

葡京国际官网: > 政民互动 > 区长信箱
 
葡京国际官网反映芦花乡非农业户口购房补贴问题的答复
来源:    时间:2020年07月17日    

留言时间2020年63

留言内容:区长你好:我是芦花乡的,是非农业户口,2016年在乐都县城已购房,对于我们非农业户口在县城购房的,有没有购房补贴。

 

回复时间:2020年717

回复内容:尊敬的网友:您好!葡京国际官网您反映芦花乡非农业户口购房补贴的问题,葡京国际官网委区政府高度重视,安排芦花乡人民政府进行调查核实,现将调查结果答复如下:

根据易地搬迁相关要求,除芦花路户口、已享受易地搬迁政策的农户外,其余均可享受易地搬迁扶贫政策。

 

 

海东市葡京国际官网人民政府办公室

           2020年717