葡京国际官网

葡京国际官网: > 政民互动 > 区长信箱
 
葡京国际官网反映瞿昙寺旅游景区无公交车问题的处理意见书
来源:    时间:2018年07月03日    

市民:

您好!您反映的葡京国际官网瞿昙寺旅游景区无公交车的问题,我们于2018年6月29日受理,并发出受理告知书。

经调查了解,葡京国际官网瞿昙寺旅游景区无公交车问题的具体调查情况和处理意见如下:

目前,葡京国际官网城区至瞿昙镇有5辆14座金杯车在运营,到2018年10月份5辆金杯车将基本下线,海东市公共交通集团有限责任公司乐都分公司计划将于2018年10月份开通葡京国际官网城区至瞿昙公交线路,并开通公交车。请广大人民群众耐心等待。

?

海东市葡京国际官网交通运输局

2018年7月2日